제21대 국회의원선거 당선자 명단(300명)

- 대한민국의 희망을 주는 리더로 의정활동하길 소망하며

조은비 기자 | 입력 : 2020/04/22 [23:06]

 

▲ 국회의사당 전경     © 챌린지뉴스

 

21대 국회의원선거 당선자 명단(300)   * 가나다 순

 

서울특별시 (49)

강병원(민주당/재선/은평구을)

강선우(민주당/초선/강서구갑)

고민정(민주당/초선/광진구을)

고용진(민주당/재선/노원구갑)

권영세(통합당/4/용산구)

기동민(민주당/재선/성북구을)

김민석(민주당/3/영등포구을)

김병기(민주당/재선/동작구갑)

김성환(민주당/재선/노원구병)

김영배(민주당/초선/성북구갑)

김영주(민주당/4/영등포구갑)

김영호(민주당/재선/서대문구을)

김웅(통합당/초선/송파구갑)

남인순(민주당/3/송파구병)

노웅래(민주당/4/마포구갑)

박성준(민주당/초선/성동구을)

박성중(통합당/재선/서초구을)

박용진(민주당/재선/강북구을)

박주민(민주당/재선/은평구갑)

박진(통합당/4/강남구을)

박홍근(민주당/3/중랑구을)

배현진(통합당/초선/송파구을)

서영교(민주당/3/중랑구갑)

안규백(민주당/4/동대문구갑)

오기형(민주당/초선/도봉구을)

우상호(민주당/4/서대문구갑)

우원식(민주당/4/노원구을)

유경준(통합당/초선/강남구병)

유기홍(민주당/3/관악구갑)

윤건영(민주당/초선/구로구을)

윤희숙(통합당/초선/서초구갑)

이낙연(민주당/5/종로구)

이수진(민주당/초선/동작구을)

이용선(민주당/초선/양천구을)

이인영(민주당/4/구로구갑)

이해식(민주당/초선/강동구을)

인재근(민주당/3/도봉구갑)

장경태(민주당/초선/동대문구을)

전혜숙(민주당/3/광진구갑)

 

정청래(민주당/3/마포구을)

정태오(민주당/초선/관악구을)

진선미(민주당/3/강동구갑)

진성준(민주당/재선/강서구을)

천준오(민주당/초선/강북구갑)

최기상(민주당/초선/금천구)

태구민(통합당/초선/강남구갑)

한정애(민주당/3/강서구병)

홍익표(민주당/3/중구성동구갑)

황희(민주당/재선/양천구갑)

 

부산광역시 (18)

김도읍(통합당/3/북구강서구을)

김미애(통합당/초선/해운대구을)

김희곤(통합당/초선/동래구)

박수영(통합당/초선/남구갑)

박재호(민주당/재선/남구을)

백종헌(통합당/초선/금정구)

서병수(통합당/5/부산진구갑)

안병길(통합당/초선/서구동구)

이주환(통합당/초선/연제구)

이헌승(통합당/3/부산진구을)

장제원(통합당/3/사상구)

전봉민(통합당/초선/수영구)

전재수(민주당/재선/북구강서구갑)

정동만(통합당/초선/기장군)

조경태(통합당/5/사하구을)

최인호(민주당/재선/사하구갑)

하태경(통합당/3/해운대구갑)

황보승희(통합당/초선/중구영도구)

 

 

대구광역시 (12)

강대식(통합당/초선/동구을)

곽상도(통합당/재선/중구남구)

김상훈(통합당/3/서구)

김승수(통합당/초선/북구을)

김용판(통합당/초선/달서구병)

류성걸(통합당/재선/동구갑)

양금희(통합당/초선/북구갑)

윤재옥(통합당/3/달서구을)

주호영(통합당/5/수성구갑)

추경호(통합당/재선/달성군)

홍석준(통합당/초선/달서구갑)

홍준표(무소속/5/수성구을)

 

 

인천광역시 (13)

김교흥(민주당/재선/서구갑)

맹성규(민주당/재선/남동구갑)

박찬대(민주당/재선/연수구갑)

배준영(통합당/초선/중구강화군옹진군)

송영길(민주당/5/계양구을)

신동근(민주당/재선/서구을)

유동수(민주당/재선/계양구갑)

윤관석(민주당/3/남동구을)

윤상현(무소속/4/동구미추홀구을)

이성만(민주당/초선/부평구갑)

정일영(민주당/초선/연수구을)

허종식(민주당/초선/동구미추홀구갑)

홍영표(민주당/4/부평구을)

 

 

 

광주광역시 (8)

민형배(민주당/초선/광산구을)

송갑석(민주당/재선/서구갑)

양향자(민주당/초선/서구을)

윤영덕(민주당/초선/동구남구갑)

이병훈(민주당/초선/동구남구을)

이용빈(민주당/초선/광산구갑)

이형석(민주당/초선/북구을)

조오섭(민주당/초선/북구갑)

 

 

대전광역시 (7)

박범계(민주당/3/서구을)

박병석(민주당/6/서구갑)

박영순(민주당/초선/대덕구)

이상민(민주당/5/유성구을)

장철민(민주당/초선/동구)

조승래(민주당/재선/유성구갑)

황운하(민주당/초선/중구)

 

 

 

울산광역시 (6)

권명호(통합당/초선/동구)

김기현(통합당/4/남구을)

박성민(통합당/초선/중구)

서범수(통합당/초선/울주군)

이상헌(민주당/재선/북구)

이채익(통합당/3/남구갑)

 

 

세종특별자치시 (2)

강준현(민주당/초선.세종특별자치시을)

홍성국(민주당/초선/세종특별자치시갑)

 

 

 

경기도 (59)

강득구(민주당/초선/안양시만안구)

고영인(민주당/초선/안산시단원구갑)

권칠승(민주당/재선/화성시병)

김경협(민주당/3/부천시갑)

김남국(민주당/초선/안산시단원구을)

김민기(민주당/3/용인시을)

김민철(민주당/초선/의정부시을)

김병욱(민주당/재선/성남시분당구을)

김상희(민주당/4/부천시병)

김선교(통합당/초선/여주시양평군)

김성원(통합당/재선/동두천시연천군)

김승원(민주당/초선/수원시갑)

김영진(민주당(재선/수원시병)

김용민(민주당/초선/남양주시병)

김은혜(통합당/초선/성남시분당구갑)

김주영(민주당/초선/김포시갑)

김진표(민주당/5/수원시무)

김철민(민주당/재선/안산시상록구을)

김태년(민주당/4/성남시수정구)

김한정(민주당/재선/남양주시을)

문정복(민주당/초선/시흥시갑)

민병덕(민주당/초선/안양시동안구갑)

박광온(민주당/3/수원시정)

박상혁(민주당/초선/김포시을)

박정(민주당/재선.파주시을)

백해련(민주당/재선/수원시을)

서영석(민주당/초선/부천시정)

설훈(민주당/5/부천시을)

소병훈(민주당/재선/광주시갑)

송석준(통합당/재선/이천시)

송옥주(민주당/재선/화성시갑)

심상정(정의당/4/고양시갑)

안민석(민주당/5/오산시)

양기대(민주당/초선/광명시을)

오영환(민주당/초선/의정부시갑)

유의동(통합당/3/평택시을)

윤영찬(민주당/초선/성남시중원구)

윤호중(민주당/4/구리시)

윤후덕(민주당/3/파주시갑)

이규민(민주당/초선/안성시)

이소영(민주당/초선/의왕시과천시)

이용우(민주당/초선/고양시정)

이원욱(민주당/3/화성시을)

이재정(민주당/재선/안양시동안구을)

이탄희(민주당/초선/용인시정)

이학영(민주당/3/군포시)

임오경(민주당/초선/광명시갑)

임종성(민주당/재선/광주시을)

전해철(민주당/3/안산시상록구갑)

정성호(민주당/4/양주시)

정찬민(통합당/초선/용인시갑)

정춘숙(민주당/재선/용인시병)

조웅천(민주당/재선/남양주시갑)

조정식/민주당/5/시흥시을)

최종윤(민주당/초선/하남시)

최춘식(통합당/초선/포천시가평군)

한준호(민주당/초선/고양시을)

홍기원(민주당/초선/평택시갑)

홍정민(민주당/초선/고양시병)

 

 

강원도 (8)

권성동(무소속/4/강릉시)

송기헌(민주당/재선/원주시을)

유상범(통합당/초선/홍천군횡성군영월군평창군)

이광재(민주당/3/원주시갑)

이양수(통합당/재선/속초시인제군고성군양양군)

이철규(통합당/재선/동해시태백시삼척시정선군)

한기호(통합당/3/춘천시철원군화천군양구군을)

허영(민주당/초선/춘천시철원군화천군양구군갑)

 

 

충청북도 (8)

도종환(민주당/3/청주시흥덕구)

박덕흠(통합당/3/보은군옥천군영동군괴산군)

변재일(민주당/5/청주시청원구)

엄태영(통합당/초선/제천시단양군)

이장섭(민주당/초선/청주시서원구)

이종배(통합당/3/충주시)

임호선(민주당/초선/증평군진천군음성군)

정정순(민주당/초선/청주시상당구)

 

 

충청남도 (11)

강훈식(민주당/재선/아산시을)

김종민(민주당/재선/논산시계룡시금산군)

김태흠(통합당/3/보령시서천군)

문진석(민주당/초선/천안시갑)

박완주(민주당/3/천안시을)

성일종(통합당/재선/서산시태안군)

어기구(민주당/재선/당진시)

이명수(통합당/4/아산시갑)

이정문(민주당/초선/천안시병)

정진석(통합당/5/공주시부여군청양군)

홍문표(통합당/4/홍성군예산군)

 

 

전라북도(10)

김성주(민주당/재선/전주시병)

김수흥(민주당/초선/익산시갑)

김윤덕(민주당/재선/전주시갑)

신영대(민주당/초선/군산시)

안호영(민주당/재선/완주군진안군무주군장수군)

윤준병(민주당/초선/정읍시고창군)

이상직(민주당/재선/전주시을)

이용호(무소속/재선/남원시임실군순창군)

이원택(민주당/초선/김제시부안군)

한병도(민주당/재선/익산시을)

 

 

전라남도 (10)

김승남(민주당/재선/고흥군보성군장흥군강진군)

김원이(민주당/초선/목포시)

김회재(민주당/초선/여수시을)

서동용(민주당/초선/순천시광양시곡성군구례군을)

서삼석(민주당/재선/영암군무안군신안군)

소병철(민주당/초선/순천시광양시곡성군구례군갑)

신정훈(민주당/재선/나주시화순군)

윤재갑(민주당/초선/해남군완도군진도군)

이개호(민주당/3/담양군함평군영광군장성군)

주철현(민주당/초선/여수시갑)

 

 

 

경상북도 (13)

구자근(통합당/초선/구미시갑)

김병욱(통합당/초선/포항시남구울릉군)

김석기(통합당/재선/경주시)

김영식(통합당/초선/구미시을)

김정재(통합당/재선/포항시북구)

김형동(통합당/초선/안동시예천군)

김희국(통합당/재선/군위군의성군청송군영덕군)

박형수(통합당/초선/영주시영양군봉화군울진군)

송언석(통합당/재선/김천시)

윤두현(통합당/초선/경산시)

이만희(통합당/재선/영천시청도군)

임이자(통합당/재선/상주시문경시)

정희용(통합당/초선/고령군성주군칠곡군)

 

 

경상남도 (16)

 

강기윤(통합당/재선/창원시성산구)

강민국(통합당/초선/진주시을)

김두관(민주당/재선/양산시을)

김정호(민주당/재선/김해시을)

김태호(무소속/3/산청군함양군거창군합천군)

민홍철(민주당/3/김해시갑)

박대출(통합당/3/진주시갑)

박완수(통합당/재선/창원시의창구)

서일준(통합당/초선/거제시)

윤영석(통합당/3/양산시갑)

윤한홍(통합당/재선/창원시마산회원구)

이달곤(통합당/재선/창원시진해구)

정점식(통합당/재선/통영시고성군)

조해진(통합당/3/밀양시의령군함안군창녕군)

최형두(통합당/초선/창원시마산합포구)

하영제(통합당/초선/사천시남해군하동군)

 

 

제주특별자치도(3)

 

송재호(민주당/초선.제주시갑)

오영훈(민주당/재선/제주시을)

위성곤(민주당/재선/서귀포시)

 

비례대표 (47)

강민정(열린민주당/초선)

강은미(정의당/초선)

권은희(국민의당/3)

권인숙(시민당/초선)

김경만(시민당/초선)

김병주(시민당/초선)

김예지(한국당/초선)

김진애(열린민주당/재선)

김홍걸(시민당/초선)

류호정(정의당/초선)

박대수(한국당/초선)

배진교(정의당/초선)

서정숙(한국당/초선)

신원식(한국당/초선)

신현영(시민당/초선)

양경숙(시민당/초선)

양원영(시민당/초선)

양정숙(시민당/초선)

용혜인(시민당/초선)

유정주(시민당/초선)

윤미향(시민당/초선)

윤주경(한국당/초선)

윤창현(한국당/초선)

이동주(시민당/초선)

이수진(시민당/초선)

이영(한국당/초선)

이용(한국당/초선)

이은주(정의당/초선)

이종성(한국당/초선)

이태규(국민의당/재선)

장혜영(정의당/초선)

전용기(시민당/초선)

전주혜(한국당/초선)

정경희(한국당/초선)

정운천(한국당/재선)

정필모(시민당/초선)

조명희(한국당/초선)

조수진(한국당/초선)

조정훈(시민당/초선)

조태용(한국당/초선)

지성호(한국당/초선)

최강욱(열린민주당/초선)

최승재(한국당/초선)

최연숙(국민의당/초선)

최혜영(시민당/초선)

한무경(한국당/초선)

허은아(한국당/초선)

 

  • 도배방지 이미지

관련기사목록
포토기사
아시나요? 서울 강남 한복판 당나귀 서식지역